Pares
Email Correo Administrativo Email Correo Estudiantes y Facultad
 

Centros Cibernéticos

Mapa de Centros Cibernéticos

CENTROS CIBERNÉTICOS DEL RECINTO METRO
 

Centro Universitario de Caguas

  El Recinto Metropolitano de la Universidad Interamericana de Puerto Rico ha establecido un Centro Cibernético que es conocido como Centro Universitario en Caguas de la Interamericana (CUC). El CUC tendrá como prioridad atender a estudiantes graduados y subgraduados de administración de empresas y computación educativa.
  Horarios:
Tel. (787) 620-2077
Correo Electrónico: rrobles@metro.inter.edu / Sr. Reinaldo Robles
Oficial Administrativon II: salvarado@metro.inter.edu / Sra. Sarahí Alvarado
Asistente Administrativo II : elgonzalez@metro.inter.edu / Sra. Elba González
Lunes a Viernes - 8:00AM - 8:00PM
Sábado - 9:00AM - 1:00PM
Recinto Metro (CADDT)
Tel. 787-250-1912
Prof. Jairo Pulido Bartolomei, Director Educación a Distancia
Tel. 787-250-1912 Ext. 2428
E-mail:
jpulido@metro.inter.edu
 
Centros Cibernéticos por Recintos de la Universidad Interamericana de Puerto Rico
Recinto de Aguadilla
Centro Cibernético en Añasco
Carr. 402, Añasco P.R. 00610
Tel. ( 787) 826-5330
Sr. Andrés González
Sr. Jossué Morales
e-mail: agonzale@aguadilla.inter.edu
jomorales@aguadilla.inter.edu
Centro Cibernético en Isabela
Tel. (787) 830-5156
Sr. Alvin Pérez
Sr. Melvin González
e-mail: agonzale@aguadilla.inter.edu
jomorales@aguadilla.inter.edu
Centro Cibernético en San Sebastián
Tel: (787) 896-8089
Sr. José Cruz
Sr. Jossué Morales
Email: jcruz@aguadilla.inter.edu
jomorales@aguadilla.inter.edu
 
 
Recinto de Arecibo
Centro Cibernético en Hatillo
Tel: (787) 262-7171
Rocío Maldonado
E-mail: rmaldonado@arecibo.inter.edu
 
   
Recinto de Barranquitas  
Centro Cibernético en Aibonito

Denisse Meléndez Serrano
E-mail: dmelendez3003@gmail.com
Centro Cibernético en Comerío
(787) 875-1082
Fax: (787) 857-2244
Alex J. Abril Torres
E-mail: aabril@br.inter.edu

Centro Cibernético en Orocovis
Tel: (787) 875-1082
Alex J. Abril Torres
E-mail: aabril@br.inter.edu

 
 
Recinto de Fajardo
Centro Cibernético en Río Grande
Tel: (787) 484-9762 
José Javier Colón
E-mail: jose.colon@fajardo.inter.edu

Centro Cibernético en Yabucoa
Tel: (787) 484-9762 
José Javier Colón
E-mail: jose.colon@fajardo.inter.edu

   
Recinto de Guayama  
Centro Cibernético en Maunabo
Tel: (787) 484-9762 
Manuel Lafuente
E-mail: mlfuentes@inter.edu
 
   
Recinto de Ponce  

Centro Cibernético en Adjunta
(787) 829-2785
Moisés Rivera
E-mail: marivera@ponce.inter.edu

Centro Cibernético en Coamo
787) 825-0204
(787) 825-0202

Ginady Rivera Rodríguez
E-mail: girivera@ponce.inter.edu

Centro Cibernético en Juana Díaz
(787) 260-5665
(787) 260-5666
Carmen S. Rivera Morales
E-mail: crivera@ponce.inter.edu
Centro Cibernético en Plaza del Caribe en Ponce
(787) 284-0590
(787) 284-0560
Fax: (787) 284-0630

Carlos Rodríguez
Lourdes Medina
E-mail: carodrig@ponce.inter.edu
E-mail: lomedina@ponce.inter.edu
Centro Cibernético en Villalba
(787) 847-7040
Kristty Burgos
E-mail: kburgos@ponce.inter.edu
Centro Cibernético en Yauco
(787) 856-4180
Fax: (787) 856-4190
Jeamarillin Santiago Cruz
E-mail: jesantiag@ponce.inter.edu
Centro Cibernético en Fort Allen Juana Díaz
(787) 837-0014
Adriana S. Torres Cruz
E-mail: atorres@ponce.inter.edu
 
   
Recinto de San Germán  

Centro Cibernético en Cabo Rojo
(787) 851-0934
(787) 264-1912 ext. 7560
Rogelio Toro
E-mail: rtoro@sg.inter.edu

 
 
Centros de la Inter Fuera de Puerto Rico

Cyber Study Center
Orlando Fashion Square Mall, Florida
3201 East Colonial Drive
Orlando, FL 32803
Tel. (407) 218-4164
Annette Torres
e-mail: atorres@inter.edu
www.orlando.inter.edu