Email Correo Administrativo Email Correo Estudiantes y Facultad
Loading
 
Directorio de la Universidad Interamericana :::...
DIRECTORIO

RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Asistente Administrativa
NOMBRE : Ana A. Rodriguez Perez E-Mail: aarodriguez@metro.inter.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Tecnico - Almacen de Quimica
NOMBRE : Angel Perez Trelles E-Mail: angelperez@metro.inter.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2255 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Director, Profesor
NOMBRE : Armando Cardona Martino E-Mail: acardona@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323, 2101 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesor
NOMBRE : Izander Rosado Lozada E-Mail: irosado@metro.inter.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesora e Investigadora
NOMBRE : Rosa Delia Brito Gomez E-Mail: rbrito@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323, 2409 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Tecnico - Almacen de Microbiologia
NOMBRE : Josue Colon Mateo E-Mail: jcolon@metro.inter.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2437 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Tecnico - Almacen de Biologia
NOMBRE : Edwin Velázquez E-Mail: edwinvelaquez@metro.inter.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2254 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Tecnico - Almacen de Fisica
NOMBRE : Johnny Malave Rosa E-Mail: jmalave@metro.inter.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2365 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesor
NOMBRE : Antonio Colón Ustariz E-Mail: acolom@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesor e Investigador
NOMBRE : Freddy Medina E-Mail: fmedina@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323, 2368 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnología
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesor
NOMBRE : William E. Arias Morales E-Mail: warias@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesora Investigadora
NOMBRE : Belinda Rosario Castro E-Mail: belindarosario@intermetro.edu
TELEFONO: 787 250-1912 EXT.2323, 2374, 2465 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Tecnico - Almacen de Biología
NOMBRE : Elliot Gonzalez E-Mail: elliotgonzalez@metro.inter.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2255 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Decana
NOMBRE : Yogani Govender E-Mail: ygovender@metro.inter.edu
TELEFONO: 787 250-1912 EXT.2123, 2142, 2376 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesora
NOMBRE : Linda Commander Morales E-Mail: lcommander@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesor
NOMBRE : Gaddier De Jesús Zavala E-Mail: gdejesus@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesora
NOMBRE : Hilda L. Fabregas Troche E-Mail: hfabregas@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesor
NOMBRE : José E. Martínez Ruíz E-Mail: josemartinez@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesora
NOMBRE : Alicia Roe Oria E-Mail: aroe@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________
RECINTO: Recinto Metropolitano
FACULTAD: Facultad de Ciencias y Tecnologia
DEPARTAMENTO: Departamento de Ciencias Naturales
TITULO: Profesora, Directora Proyecto CICA e Investigadora
NOMBRE : Kenia Parga E-Mail: kparga@intermetro.edu
TELEFONO: 787-250-1912 EXT.2323, 2374, 2465 FAX :
CODIGO :
 
_________________________________________________________________________