Facultad – Ciencias Sociales

José Efraín Hernández Acevedo
Director del Departamento de Ciencias Sociales
jhernandez@intermetro.edu

Dyalma González Acabá
Catedrática Asociada
dgonzalez@metro.inter.edu

Héctor Luis Acevedo
Catedrático
hacevedo@intermetro.edu

 

Aline Frambes Buxeda
Catedrática
aframbes@intermetro.edu

Salomón Barrientos Batres
Catedrático Auxiliar
sbarrientos@intermetro.edu

Luis A. Matos González
Catedrático Auxiliar
lmatos@intermetro.edu

 

Néstor R. Duprey Salgado
Catedrático Auxiliar
nrduprey@intermetro.com

 

Miembros de la Facultad de Ciencias Económicas y Administrativas que ofrecen cursos en la Maestría en Gobierno y Políticas Públicas

 

Dr. Antonio J. Fernós Sagebien
Catedrático Asociado
ajfernos@intermetro.edu

Rafael Colón Cora
Catedrático
rcolon@intermetro.edu

Ana María Rivas Morales
Catedrática Auxiliar
arivas@intermetro.edu

 

Olga Maldonado Moll
Catedrática Auxiliar
omaldonadom@intermetro.edu

Facultad a Tiempo Parcial

 

Kenneth D. McClintock Hernández
kenneth.mcclintock@yahoo.com

Lajos Szaszdi Leon-Borja
lajosszas@hotmail.com

Gerardo A. Hernández Aponte
gahernandez@intermetro.edu

 

Luis Roberto Rivera Cruz

Carlos M. Hernández López

Liz J. Ortiz Laureano

 

Ana Fuentes Cervera

Aurora Muriente Pastrana

Juan José Terceño Merayo

 

Reinaldo Otero Santiago

Mayra Huergo Cardoso

Phillip A. Escoriaza Santana

 

Jacques-Christian Wadestrandt Tourdot
jwadestrandt@gmail.com

Marie Lou De La Luz Quiles

Ernesto Chévere Hernández

 

Jorge A. Rodríguez López

Héctor E. Vissepó Castro

Elcydes González Medina

 

Tamara González Vega

Armando J. Martí Carvajal

Alberto E. Soto López

 

 

Edwin E. Vélez Rodríguez

Ramón Antonio Torres Cruz

Heriberto Martínez Otero

 

Abram Fuentes Sumaza

Axel E. Colón Pérez

Jorge Colberg Toro